25 мар. 2012 г.

Про весну, про цветы, про меня!


Несмотря на то, что блог мой изначально задумывался как рукодельный, недавно я подумала, что это совсем не значит, что тут надо писать только о продуктах рукодельного творчества. Ведь нельзя создать что-то прекрасное, не  вдохновившись в свою очередь не менее прекрасным. Вот я и решила писать тут еще и о том, что меня вдохновляет. А в данный момент вдохновляет меня то же, что и всех – ВЕСНА! Так что пост про весну, про цветы, ну и, если хватит терпения дочитать до конца, - то и немножко про меня.

В жизни, не скажу каждой, но точно многих женщин цветы занимают особое место. Для ЛЮБОЙ рукодельницы они значимы вдвойне. Наверно, нет ни одного более часто встречаемого дизайна, чем с изображением цветов. Это и не удивительно: мало что в мире может сравниться разнообразием красок и форм с цветами.

Весенние же цветы обладают особым очарованием. Нежные и трогательно хрупкие крокусы, гиацинты, нарциссы и тюльпаны – они первые яркими пятнами возвещают о конце серых зимних дней.

Для Голландии цветы не менее важны, чем для рукодельниц. Пожалуй, по-значимости они стоят в одном ряду с велосипедами. Иногда мне кажется, что здесь цветы цветут круглый год и даже в самые лютые морозы. Непреодолимая тяга к прекрасному заставляет Голландцев использовать любое свободное место под горшки с цветами.


Вообще, весна удивительно прекрасна! У нас она в этом году наступила рано. Уже недели две температура не опускается днем ниже 10-ти градусов, а последние дни, так вообще стояла просто-таки жара. С некоторых пор у меня есть возможность быть непосредственным свидетелем пробуждения природы от зимней спячки. Я как маньяк, каждый день, возвращаясь с работы, обхожу свои маленькие владения, чтобы проверить, что успело распуститься за день и где набухли почки. Эти процессы приводят меня просто в детский восторг.  


В этом году весна ознаменовалась для меня дополнительной приятностью. Несмотря на то, что мой блог совсем юн и зелен (что те крокусы), он уже заслужил награду. 

Наташа, спасибо! Мне очень приятно. Это не просто приятно, это еще и очень мотивирует. По правилам я должна была бы помимо всего прочего назначить награду 10-ти блогам и добавить ссылки на них. К сожалению 10-ти блогов у меня не наберется. Не потому что я так придирчива, просто так вот получилось, что поддержать хочется  именно начинающих рукодельниц, а знаю я таких пока не очень много. Но есть 2 блога таких же молодых, как мой, которые мне очень нравятся и о которых мне приятно рассказать.
 Это блог Вали (Miss Ergonomist) http://missergonomist.blogspot.com/. У Вали, помимо ее творений еще и очень располагающее оформление самого блога и интересная подача материала. Ее посты интересно рассматривать и читать. Мне очень импонирует ее стиль и чувство вкуса.
И блог Маши (Sandra) http://sandranikitina.blogspot.com/ Маша - мама 3 детишек и от ее блога просто веет семейным теплом и уютом. Маша много шьет для своих малышей, что для меня в предверии прибавления в семействе весьма актуально.
Обе девочки талантливые рукодельницы, и, надеюсь, эта награда поспособствует росту популярности их блогов (что, конечно, вряд ли, учитывая, что собственных ПЧ у меня не так-то много… пока!). В любом случае, девчонки - удачи вам!
Ну и ожидается, что я выдам 7 вещей о себе. И так:
1. Я люблю, но стесняюсь, когда меня хвалят.
2 и 3. Я люблю рано просыпаться и люблю, как пахнет утро.
4 и 5. Мечтаю иметь домик в деревне, козу и хотя бы одну курицу.
6. Я люблю вкусно поесть, поэтому люблю готовить.
7. С появление блога я стала удивительно красноречива.

5 комментариев:

  1. Юля, очень интересный рассказ, а цветы....одна из моих слабостей))) У нас тоже всходят тюльпаны и нарциссы, крокусы и подснежники, и каждый день любуюсь, жду бутончиков))) Удачи , и здоровья тебе и твоему малышу )))

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Снежная3/31/2012 12:47 AM

    Юлечка, такой приятный у тебя блог, все так искренне, мне очень нравится.
    дальнейших успехов, пусть все получается и побольше положительных эмоций, тебе это сейчас необходимо!!)
    с интересом буду следить за твоим творчеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо и рада знакомству. Буду стараться почаще радовать новыми рукоделками.

      Удалить
  3. Юля, спасибо большое за награду. Приятно, что ты меня выделила. Извини, что сразу не ответила, эта неделя какая-то была некомпьютерная и не интернетная )))

    ОтветитьУдалить
  4. Все-таки, я обожаю читать блоги, которые можно читать! Спасибо за рассказ о цветах, о блогах и о тебе))

    ОтветитьУдалить