10 нояб. 2012 г.

Марусина комната II



Как быстро летит время. Еще недавно наша крошечка беспомощно лежала и таращилась не мигая, а теперь уже ходит в садик и спит в собственной комнате. Комната получилась очень уютная. Теперь – это любимое место препровождения всей семьи. 


Шторы сшиты из хлопка. Нижний и верхний – американский материал для пэчворка. Он мягкий и податливый. Белая ткань покупалась в местном магазине. Она плотнее чем американский хлопок. Настолько плотнее, что первоначально задуманные подхваты решила не делать. Штора собрана на обычную шторную ленту. 

Изюминку комнате добавляют расклеенные стикеры. Это лилипутиенсы – фея и ее друг пчелка. Очень симпатичные ребята. 

Белье для новой комнаты: пододеяльник и плоская подушка.

Ну и напоследок: наш урожай яблок. 

Думаю, вы уже догадались – это Кирины рамки. Они получились именно такими, как я и хотела. Ребятам огромное спасибо. Еще ждет своего оформления рамка домик. Этот шедевр покажу позже во всей красе.
В новом домике Маруся живет уже 2 недели. Судя по всему ей там очень нравится. Главное спится хорошо! Нравится разглядывать облака и солнце. 

А еще она в восторге от феи на воздушном шаре. В комнате еще много чего надо сделать: сшить подушки на диван, покрывало, коврик развивающий…
Такие дела.

17 комментариев:

  1. Со всеми дополнениями комната выглядит совсем законченной. Очаровательные наклейки, очень понравились и шарик и маленькие домики. Все чудесно: шторки, кирины рамочки и постельное белье. P.S. Как рано у вас можно отдать в детский садик, мы то думаю в 2 годика пойдем в садик.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая очаровательная комната! Целый мир для Маруси :)

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, спасибо. Да в садик тут можно идти уже с 3 месяцев. В садике обычно группы сразновозрастными детьми. в нашей детки от 0 до 2 лет. мы пока были всего 3 дня. каждый день воспитатели записывают в специвльную тетрадку для родителей, как прошел день. Сколько спала, кушала, какала ну и всякую лирику, вроде: сегодня ты была веселой девочкой. много общалась с детьми. м заметили, что тебе нравится делать разные смешные звуки и смотреть на других деток. ты легко идешь на контакт. Почитаешь такое и как-то спокойнее становится на душе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, ты, как здорово, что можно почитать как ребенок провел день. Вот бы в московских садиках так было.

      Удалить
  4. Я следила за конкурсом идей для детской комнаты, и теперь было очень интересно увидеть то, что у вас получилось. А получилось очень здорово! Светло и радостно! А в рисунки на стене я просто влюбилась - я бы сама их часами разглядывала :) Счастья вашей дочке в новой комнатке!

    ОтветитьУдалить
  5. Даааа! Подвиг, конечно, во всех отношениях! Так рано оторвать малышку от себя... сейчас дома? с бабушкой? Сделать такую красивую комнату, наполненную светом, цветом и воздухом! Мне всё нравится! Особенно потолок, шторки и рамочки-яблочки )))) Привет всему семейству! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, очаровательная комната вышла! Шторы - в тему и постельное белье тоже. Все выглядит продуманно и лаконично! Не хочешь задуматься об открытии своего дизайн-бюро по продаже проектов детских комнат? Думаю, у тебя не плохо бы получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво очень получилось! Сильно нравятся светленькие шторы с бордюрчиком по краю, совершенно чумовой карниз-я в него влюбилась! Смешнючии феечки и потрясающей красоты рамочки-яблочки. Красивое бельё.Белая кроватка, белая мебель-балдею просто от белого! А вот чёрный диван я бы чем-нибудь светленьким прикрыла, скажешь: опять она со своими дурацкими советами...

    ОтветитьУдалить
  8. Да-да, диван обязательно прикроется. он не черный - темно-синий, о все равно темный. в икее такой маленький только этот был. Зато есть повод задуматься над квилтовым покрывалом. :).

    ОтветитьУдалить
  9. очень милая веселая комната!

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка, ещё раз благодарю за подарки и желаю вам всем только хорошего!!!
    http://neskuchnyisad.blogspot.ru/2012/11/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  11. Очень уютное гнездышко, а малышка просто покорила - такая хорошенькая, улыбчивая красотулька:)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, девочки, всем за теплые слова! я очень ценю ваше мнение :)

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, привет. И рада знакомству.
    Очень красивая и уютная детская. Я бы даже сказала, правильная детская: продуманное цветовое решение, дозированные яркие акценты, нейтральная белая мебель (только полгода назад оформляла детскую, остановилась тоже на белой мебели). Умничка! И не сомневаюсь, что дочурка уже оценила (об этом она скажет чуть позже :)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо. Да, я теперь жалею, что у нас не вездебелая мебель. С учетом преобладающей серости за окном, белая мебель дает много света.

      Удалить
  14. какая милая детская комната, мне так нравится, когда детские так украшают))

    ОтветитьУдалить